Verwaltungsmitglieder
Robold LudwigGemeinschaftsvorsitzender und Erster Bürgermeister des Marktes Ergoldsbach

I. Stock, Zimmer 10
Tel.: 08771/3021
Fax.: 08771/3075

E-Mail:
bgm@vgem-ergoldsbach.de

Klanikow Werner

stv. Gemeinschaftsvorsitz. und Erster Bürgermeister der Gemeinde Bayerbach b. Erg.

II. Stock, Zimmer 22
Tel.: 08771/3042
Fax.: 08771/3085

E-Mail:
klanikow@vgem-ergoldsbach.de

Diewald Irmgard

Bürgermeistervorzimmer

I. Stock, Zimmer 11
Tel.: 08771/3021
Fax: 08771/3073

E-Mail:
diewald@vgem-ergoldsbach.de 

Ehrl Jürgen

Standesamt, Rentenangelegenheiten, Unfallanzeigen, Sozialhilfewesen, Rundfunk-, Fernseh- u. Telefongebührenbefreiung

Erdgeschoss, Zimmer 3
Tel.: 08771/3029
Fax.: 08771/3081

E-Mail:
ehrl@vgem-ergoldsbach.de

Frank Angela

Meldewesen, Pässe, Personalausweise, Kinderreisepässe, Fischereischeine, Führerscheine, Fundwesen, Schwerbehindertenangelegenheiten, Führungszeugnisse

Erdgeschoss, Zimmer 2
Tel.: 08771/3030 oder 08771/3037
Fax: 08771/3082

E-Mail:
frank@vgem-ergoldsbach.de

Gombert Patrick

Schulen, Friedhofsverwaltung, Vergütungen u. Löhne, Bürgerbus

I Stock, Zimmer 13
Tel.: 08771/3062
Fax.: 08771/3093

E-Mail:
gombert@vgem-ergoldsbach.de

Kerle Tobias

Grund- u. Gewerbesteuer, Grundstücksverkauf Bau- und Gewerbegrundstücke, Freibad, Arbeitskreis Geh- und Radwege

I. Stock, Zimmer 14
Tel.: 08771/3023
Fax.: 08771/3077

E-Mail:
kerle@vgem-ergoldsbach.de

Kiermeier Gerhard

Planung, Bauleitung und Unterhalt von Hoch- und Tiefbaumaßnahmen, Grünanlagen, Gewässer, Wasserrechtliche Verfahren, Straßenreinigung, Winterdienst, Vermessungen, Flurbereinigungsverfahren und Abwasserbeseitigung

II. Stock, Zimmer 29
Tel.: 08771/3046
Fax: 08771/3087

E-Mail:
kiermeier@vgem-ergoldsbach.de

Klenner Hartmut

Kämmerei, Allgemeine Finanzverwaltung, Haushaltswesen, Zuschuss Angelegenheiten

I. Stock, Zimmer 15
Tel.: 08771/3025
Fax.: 08771/3079

E-Mail:
klenner@vgem-ergoldsbach.de

Landstorfer Claudia

Kasse, Hundesteuer, Abwasserabgabe, Verbrauchsgebühren

II. Stock, Zimmer 25
Tel.: 08771/3035
Fax.: 08771/3083

E-Mail:
landstorfer@vgem-ergoldsbach.de

Lobenz BirgitKindertagesstättenII. Stock, Zimmer 28
Tel.: 08771/3054
Fax.: 08711/3090

E-Mail:
lobenz@vgem-ergoldsbach.de
Lohr RobertKassenleiter

II. Stock, Zimmer 25
Tel.: 08771/3024
Fax.: 08771/3078

E-Mail:
lohr@vgem-ergoldsbach.de

Luginger Lisa
Bürgermeistervorzimmer, Poststelle, Telefonzentrale, allgemeine Verwaltungsarbeiten

Erdgeschoss, Zimmer 1
I. Stock, Zimmer 11

Tel.: 08771/3010
        08771/3021
Fax.: 08771/3041

E-Mail:
luginger@vgem-ergoldsbach.de

Meindl Manuela

Urkundenverwaltung, allgemeine Schreibarbeiten für die Kämmerei, Darlehensverwaltung

I. Stock, Zimmer 19
Tel.: 08771/3048
Fax.: 08771/3089

E-Mail:
manuela.meindl@vgem-ergoldsbach.de

Meindl Robert

Geschäftsleitung, Ortsrecht, Personalangelegenheiten, Kommunalunternehmen EnErgo, Zweckverband zur Abwasserbeseitigung

I. Stock, Zimmer 12
Tel.: 08771/3022
Fax.: 08771/3076

E-Mail:
robert.meindl@vgem-ergoldsbach.de

Meindl SabinaGrundstückangelegenheiten (öffentl. Flächen)II. Stock, Zimmer 32
Tel.: 08771/3044
Fax.: 08771/3070

E-Mail:
sabina.meindl@vgem-ergoldsbach.de
Obermaier SabineStraßenbeleuchtung, Abfallwirtschaft

I. Stock, Zimmer 30
Tel.: 08771/3045
Fax: 08771/3074

E-Mail:
obermaier@vgem-ergoldsbach.de

Pöschl MargitVersicherungen, Liegenschaften, Miet- und Pachtverträge

I. Stock, Zimmer 19
Tel.: 08771/3026
Fax.: 08771/3080

E-Mail:
poeschl@vgem-ergoldsbach.de

Reif Brigitte

Sekretariat Geschäftsleitung

I. Stock Zimmer 18
Tel.: 08771/3015
Fax: 08771/3072

E-Mail:
reif@vgem-ergoldsbach.de

Robl JuliaMeldewesen, Pässe, Personalausweise, Kinderreisepässe, Fischereischeine, Führerscheine, Fundwesen, Schwerbehindertenangelegenheiten, Führungszeugnisse

Erdgeschoss, Zimmer 2
Tel.: 08771/3030 oder 08771/3037
Fax: 08771/3084

E-Mail:
julia.robl@vgem-ergoldsbach.de

Schwimmbeck Matthias

Gewerbeamt, Wahlen, Volks- u. Bürgerentscheide, Feuerlöschwesen, Gaststättenrecht, Viehzählungen, Veranstaltungen, Goldbach-Halle, EDV

Erdgeschoss, Zimmer 4
Tel.: 08771/3061
Fax: 08771/3092

E-Mail:
schwimmbeck@vgem-ergoldsbach.de

Wittmann Sandra

Baurecht Allgemein, Bauanträge/Amtl. Lagepläne, Straßenverkehrsangelegenheiten, Straßen- und Wegerecht, Bauleitplanung (Bebauungs- u. Flächennutzungspläne), Erschließungsbeiträge/Kanalherstellungsbeiträge, Städtebauliche Verträge

II. Stock, Zimmer 31
Tel.: 08771/3043
Fax.: 08771/3086

E-Mail:
wittmann@vgem-ergoldsbach.de

Schleifer MichelleAuszubildendeErdgeschoss, Zimmer 5
Tel.: 08771/3049

E-Mail:
schleifer@vgem-ergoldsbach.de